Состоялись Чемпионат и Первенство городского округа Саранск по становой тяге

Состоялись Чемпионат и Первенство городского округа Саранск  по становой тяге 12.05.2023

6 мая в ТРЦ «Сити – Парк» состоялись Чемпионат и Первенство г.о.Саранск по становой тяге памяти мастера спорта России Андрея Меркулова. К участию в соревнованиях допускались все желающие достигшие 16 лет. Чемпионат проводился среди мужчин и женщин. Первенство проводилось среди юниоров до 23 лет и юношей до 18 лет. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов. Весовые категории:

- юноши – абсолютный зачет;

- юниоры – абсолютный зачет;

- женщины – абсолютный зачет;

- мужчины: 74, 83, 93, 105, 105+ кг.

Победители и призеры в абсолютных зачетах определялись по лучшему результату в трех попытках по формуле «IPF Formula». У мужчин в каждой весовой категории.

Абсолютным победителем с подъемом веса 340 кг. стал мастер спорта России Саргсян Акоб (спортивный клуб «Вымпел»).

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Соревнования были проведены Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации г.о.Саранск совместно с спортивным клубом «Вымпел».