Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске реализуются национальные проекты

В Саранске реализуются национальные проекты 29.04.2023

В рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» определено муниципальным заказчиком на выполнение работ по объекту капитального строительства «Строительство внеплощадочных сетей водоснабжения квартала, ограниченного ул. Косарева и Северо-Восточное шоссе (восточнее территории ОАО «Резинотехника») в г. Саранске, РМ».

Разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение Государственной экспертизы. По результатам проведенных торгов был заключен муниципальный контракт с Муниципальным предприятием городского округа Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство».

Общая протяженность сетей водоснабжения составит 6 248,0 м.

В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке трубопровода ø 630 мм.


Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.


Возврат к списку