Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Отчет о деятельности административной комиссии Октябрьского района городского округа Саранск за I квартал 2023 года

Отчет о деятельности административной комиссии  Октябрьского района городского округа Саранск за I квартал 2023 года 25.04.2023

За I квартал 2023 года в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) на рассмотрение поступило 96 протоколов (из них: 41 протокол поступил из ОП № 1 УМВД России по го Саранск (7 протоколов было возвращено для устранения недостатков) и 55 протоколов было составлено должностными лицами Администрации Октябрьского района городского округа Саранск) по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».    

Прекращено по ст. 24.5 КоАП РФ 5 дел об административных правонарушениях.

Привлечено к административной ответственности лиц за отчетный период 93, из них: физических лиц – 91, должностных лиц – 2.

Вынесено 9 постановлений о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Сумма наложенных штрафов в I квартале 2022 года составила 49,4 тыс. рублей.

            Сумма взысканных штрафов, наложенных в 2023 году, составила 14,8 тыс. рублей.

Сумма взысканных штрафов, наложенных в предшествующие периоды, составила 25,4 тыс. рублей.

Постановления административной комиссии в отношении граждан, уклоняющихся от добровольной оплаты штрафа, направляются в отделы судебных приставов по Республике Мордовия. За I квартал 2023 года было направлено 67 постановлений о назначении административного наказания.

 

Возврат к списку