Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить открытие выставки «43-й переломный»

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить открытие выставки «43-й переломный» 08.04.2023

13 апреля 2023 года в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоится открытие выставки «43-й переломный».   

В памяти народов России 1943-й год живет как год коренного перелома, год решающих битв, изменивших ход Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Это год Сталинградской битвы, Курской битвы, битвы за Днепр. Он начался с прорыва блокады Ленинграда, а завершился освобождением Красной армией двух третей временно оккупированной фашистами советской территории.

Помимо военных побед, 1943 год был очень богат на события. В этот год были учреждены ордена Суворова, Кутузова, Александра Невского и ордена Славы I, II и III степени. Были созданы Нахимовские и Суворовские училища.

На выставке представлены подлинные экспонаты-фотографии, удостоверения к наградам, благодарности командования за освобождение населенных пунктов, письма, фронтовые дневники, личные вещи защитников Родины - своего рода свидетели прошедшей войны. Все экспонаты хранятся в фондах музея.

Участники торжественного открытия выставки узнают о ключевых сражениях 1943 года, ознакомятся с материалами стендов, гостями мероприятия станут ветераны вооруженных сил РФ.

Открытие выставки доступно по Пушкинской карте. Билеты можно приобрести по ссылке: https://saransk.kassir.ru/muzey/43-y-perelomnyiy-otkryitie-vyistavki

Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.

Обращаем внимание посетителей, что в местах большого скопления людей рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

 

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

 

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su

E-mail:mordovpoisk@e-mordovia.ru

 

Возврат к списку