Информация КДН и ЗП Октябрьского района

Информация КДН и ЗП Октябрьского района 17.03.2023

В период с 13 по 17 марта 2023 года на территории Октябрьского района городского округа Саранск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп!Спайс!», направленное на пропаганду здорового образа жизни, выявление и пресечение правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним, а также употребления подростками наркотических средств, спиртных напитков, курительных смесей, электронных курительных изделий, фактов их вовлечения в антиобщественные действия.

16 марта 2023 года на базе МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района городского округа Саранск во взаимодействии с Отделом полиции №1 УМВД России по го Саранск приняла участие в профилактическом мероприятии.

Присутствующим в зале продемонстрирован фильм о вреде и последствиях употребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, разъяснялась административная и уголовная ответственность за совершение противозаконных деяний.