Информация по разрешениям на производство плановых работ

Информация по разрешениям на производство плановых работ 17.03.2023

Информация по разрешениям на производство плановых работ

По данным Административно-технической инспекции, в настоящее время в городском округе Саранск действует 33 разрешения (ордера) на производство плановых видов работ. Крупные из них:

- строительства канализационного коллектора по ул. Серова-ул. Фурманова-Юго-западное шоссе (очередной этап строительства);

- расчистка русла реки Саранки;

- капитальный ремонт путепровода по ул. Титова.

На ул. Большевистская (районе бывшей Республиканской больницы) Филиал Мордовский ПАО «Т Плюс» ведет строительство нового участка сетей теплоснабжения,

В разных районах города, на 9 участках строительством новых кабельных и воздушных линий электропередач занимаются работники АО ТФ «Ватт»,

ООО «СЗ «Инвестжилстрой» заканчивает строительство газопровода среднего давления по улицам Полежаева и Суворова.

КУ г.о.Саранск «Горкапстройзаказчик» ведет строительство водопроводных и канализационных сетей по Северо-Восточному шоссе в г. Саранске.

Программа Мордовии по модернизации коммунальной инфраструктуры получила поддержку Правительства России. На федеральные деньги планируется заменить канализационный коллектор по Республиканской улице протяженностью 3,5 километра. Благодаря модернизации качество коммунальных услуг улучшится для 115 тыс. жителей Саранска.