Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с МУ «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия»

14 марта 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск, на котором рассмотрен вопрос о межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с                                     МУ «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия».

Для участия в работе комиссии были приглашены представители ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 3», специалисты отдела по защите прав детства по Пролетарскому району Управления образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, инспектора ОДН Отдела полиции № 4 Управления Министерства внутренних дел России по городскому округу Саранск.

Директор МУ «Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия» - Бурдина Бася Юрьевна познакомила членов комиссии и всех присутствующих с основными задачами и функциями ПМПК. Был рассмотрен алгоритм взаимодействия органов и учреждений системы профилактики и оказания коррекционной помощи детям.

Органам и учреждениям системы профилактики рекомендовано своевременно выявлять детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, и принимать необходимые меры по своевременному направлению несовершеннолетнего с законным представителем на психолого-медико-педагогическую комиссию для разработки рекомендаций по оказанию коррекционной помощи ребенку.