Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Пролетарском районе городского округа Саранск проводятся мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком

В Пролетарском районе городского округа Саранск проводятся  мероприятия по предотвращению  чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком 15.03.2023


На гидротехнических сооружениях прудов «Лесное озеро» и в районе ПАО «Саранский ДСК» водосбросные, а так же водопропускные сооружения очищены от льда и снега.

Проведена очистка водопропускных труб по улицам Чернобыльской, Юртова, Н. Эркая, Победы, Пушкина. На территории района распространены памятки по действиям населения в чрезвычайных ситуациях различного характера. Данные памятки доведены до всех жителей многоквартирных домов и жителей, проживающих в частном секторе Пролетарского района городского округа Саранск.

Сотрудниками Администрации, совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Мордовия регулярно проводятся выездные проверки водоемов, расположенных на территории района, в целях пресечения фактов нахождения людей на льду.

Родители! Не оставляйте детей во время паводка у водоемов без надзора. В период паводка несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им играть у воды. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах.

Дети! Не выходите на лед во время весеннего паводка.
Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться.
Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды.
Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам.
Не прыгайте с крыш различного вида сооружений в рыхлый снег.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.

Возврат к списку