Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 09 марта 2023 года

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 09 марта 2023 года 07.03.2023

9 марта 2023 года родители будущих выпускников городского округа Саранск примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В 2023 году участникам акции будет предложено написать ЕГЭ по русскому языку. На экзамене 9 марта, будет использоваться сокращенная версия контрольно-измерительных материалов, дающая представление об экзаменационных заданиях разных типов. Напомним, что русский язык является одним из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Своими глазами можно будет увидеть, как работает контроль на входе перед экзаменом, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Это мероприятие позволит родителям на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

Возврат к списку