Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Сведения о составленных протоколах об административном правонарушении и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск

Сведения о составленных протоколах об административном правонарушении и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 03.03.2023 28 февраля 2023 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 9 протоколов об административном правонарушении по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 2 юридических лица, 6 должностных лица и 1 физическое лицо.

За нарушение п. 1 ст. 6 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» мелкорозничная, развозная и разносная торговля, оказание услуг общественного питания, бытовых услуг  в неустановленных для этого местах, а также в необорудованных местах, наложена штрафная санкция на должностное лицо.
За нарушение п. 2 ст. 6 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» повторное совершение в течение одного года административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, наложена штрафная санкция на физическое лицо.

За нарушение п. 4 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах или на объектах, не предназначенных для этих целей, наложена штрафная санкция на должностное лицо.
За нарушение п. 5 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» несвоевременная очистка кровель, козырьков, водосточных желобов, навесов зданий (помещений) от снега и ледяных наростов, наложена штрафная санкция на должностное лицо.

За нарушение п. 6 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» ненадлежащая уборка от снега и льда входных групп (пандуса, крыльца) и отмостков зданий (помещений), автопарковок, наложены штрафные санкции на юридическое и должностные лица.

За нарушение п. 9 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», нарушение собственником или иным законным владельцем нежилого здания (сооружения) требований к внешнему виду фасада и ограждающих конструкций, выразившееся в непринятии мер по устранению ржавых пятен, потеков краски, высолов, трещин в штукатурке, разрушения (нарушения целостности) входных групп, парапетов, облицовки, фактурного и окрасочного слоев, герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, выкрошивания кирпичной, мелкоблочной кладки, раствора из швов облицовки, наложена штрафная санкция на юридическое лицо.

Возврат к списку