Юбилейные дни рождения отметили 13 февраля жительницы Октябрьского района городского округа Саранск 14.02.2023 Анна Васильевна Букарева и Нина Сергеевна Земскова - труженицы тыла, награжденные медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-45 гг.»

Анне Васильевне Букаревой исполнилось 95 лет. Она родилась в деревне Полянки городского округа Саранск, воспитывалась в многодетной семье, где было 10 детей. Окончила Зыковскую среднюю общеобразовательную школу. В годы войны работала на Рузаевской железнодорожной станции.

В послевоенное время в городе Рузаевка окончила курсы бухгалтера. В 1950 г. устроилась на работу бухгалтером в ОНО ОПХ «Ялга» ГНУ «Мордовский НИИСХ» Россельхозакадемия, где проработала около 40 лет.

Нина Сергеевна Земскова отметила 90-летие. Она родилась в селе Павловка (Лямбирский район). Окончила 7 классов Атемарской средней общеобразовательной школы. После переезда в 1952 году в Саранск устроилась на работу почтальоном в Главпочтамт Саранска, где проработала 37 лет.

В связи со знаменательным событием юбиляров поздравили представители Администрации Октябрьского района городского округа Саранск, поблагодарили за многолетний добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия, тепла и заботы близких и родных, вручив именинницам поздравительные открытки от имени Президента России Владимира Путина и памятные подарки.