Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Музей А.И. Полежаева приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить мероприятия в рамках недели патриотических чтений «Они писали о войне»

Музей А.И. Полежаева  приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить мероприятия в рамках недели патриотических чтений «Они писали о войне» 10.02.2023

С 14 февраля по 17 февраля 2023 года в музее А. И. Полежаева пройдут Патриотические чтения «Они писали о войне». Стало доброй традицией музея А.И. Полежаева в преддверии Дня защитника Отечества проводить тематические встречи – патриотические чтения для молодых людей города. 

В этом году патриотические чтения проходят в рамках празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На таких встречах участники узнают о судьбах фронтовиков, в том числе писателей и журналистов, которые мужественно и стойко сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Многие из них были участниками Сталинградской битвы, награждены орденами и медалями.

В ходе беседы и просмотра компьютерной презентации ребята узнают боевой и трудовой путь мордовских писателей, поэтов, журналистов, ознакомятся с материалами тематической выставки. Приглашенные гости поделятся своим опытом военной службы, смогут дать напутственные слова молодым людям, которым в будущем предстоит стать защитниками своей Родины.

Посещение мероприятий доступно по Пушкинской карте. Билеты можно приобрести по ссылке:https://saransk.kassir.ru/muzey/oni-pisali-o-voyne-patrioticheskie-chteniya#1387387

Приглашаем гостей и жителей Саранска посетить Патриотические чтения!

Обращаем внимание посетителей, что в местах большого скопления людей рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.

 

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив

по телефону 8 (8342) 24-75-85

 

Адрес музея: ул. Саранская, 51.

Контактные телефоны: 24-75-85, 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su

E-mail: mordovpoisk@e-mordovia.ru

 

Возврат к списку