В 2022 году 86 семей признаны участниками мероприятия по обеспечению жильем молодых семей 24.01.2023 В 2022 году по городскому округу Саранск 86 семей признаны участниками мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг»  государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в том числе в целях использования социальной выплаты на приобретение жилого помещения – 55 семей, в целях использования социальной выплаты для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам –31семья.

Порядок предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства установлен Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (приложение № 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденным постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050).