Информация о предоставлении жилых помещений маневренного муниципального специализированного жилищного фонда 19.01.2023 Постановлениями Администрации городского округа Саранск от 25 ноября 2022 года № 1645 и от 16 декабря 2022 года № 1746 многоквартирные дома, расположенные по адресам: г. Саранск. ул. Гагарина, д. 5 и г. Саранск. ул. Кооперативная, д. 1, признаны аварийными и подлежащими сносу.

Гражданам, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, могут быть представлены жилые помещения маневренного жилищного фонда.

По вопросу предоставления жилого помещения маневренного фонда необходимо обратиться в КУ г.о. Саранск «Городская общественная приемная» по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, 4, подъезд № 2 или в ГАУ Республики Мордовия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 31.

Необходимые документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителя и вселяемых членов его семьи (копия паспорта с одновременным предъявлением подлинника);
2) копии документов, подтверждающих наличие родственных отношений (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, судебные решения о признании членом семьи и иные документы) с одновременным предъявлением подлинников указанных документов;
3) копия документа, на основании которого заявитель и члены его семьи используют жилое помещение, где они проживают на момент подачи заявления с одновременным предъявлением подлинника указанного документа;
4) документы, подтверждающие конкретные основания предоставления жилых помещений маневренного фонда: документы, удостоверяющие, что единственное жилое помещение граждан стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств (акт уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания);
5) справка органа или организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации о наличии (отсутствии) зарегистрированного до декабря 1998 года права собственности на объекты недвижимого имущества, выданная гражданину – заявителю и членам его семьи (предоставляется гражданами, рожденными до декабря 1998 года).