Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на исторический урок «Солдат, страны моей!…»

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на исторический  урок «Солдат, страны моей!…» 17.01.2023 19 января 2023 года 13:00 в Мемориальном музее состоится исторический  урок, посвященный 80-летию Великой Сталинградской битвы.

Под Сталинградом развернулось одно из самых кровопролитных сражений в истории Великой Отечественной войны.

Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в связи 80-летием этого исторического события, Президент Российской Федерации подписал указ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Этому событию и посвящено мероприятие нашего музея.

Кто был под Сталинградом – этого никогда не забудет. И слово «война» будет ассоциироваться с этим героическим городом, на защиту которого встали ополченцы, солдаты, матросы - весь Советский Союз, все республики, в том числе и наша Мордовия.

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»
Контактный телефон: 47-15-57, 47-14-11.
Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su
E-mail: mordovpoisk@e-mordovia.ru