Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИД

В Саранске прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИД 01.12.2022 1 декабря в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню борьбы со СПИД, Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск во исполнении мероприятий муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городском округе Саранск» были проведены ряд мероприятий.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции в настоящий момент касается всех без исключения, ведь вирус за последние 40 лет распространился по всему земному шару.
Знать о ВИЧ должен абсолютно каждый, поэтому Управлением совместно с ГБУЗ РМ «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД» распространены информационные буклеты среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений городского округа Саранск.

При поддержке ГБПОУ РМ «Саранский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» организовано спортивное мероприятие. Основной целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение несовершеннолетних к занятиям физической культурой и спортом. Все участники мероприятия получили информационные листы по профилактике ВИЧ/СПИД, а также памятные призы и подарки.

В современном мире крайне актуально проведение мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение распространения опасных заболеваний. Важно уметь им противодействовать. Одним из самых эффективных и доступных видов этой борьбы является системная информационно-просветительская работа в молодежной среде.
3.jpeg

2.jpeg
4.jpeg

Возврат к списку