В Саранске реализуется проект, одобренный Фондом президентских грантов, «Круг спасения»

В Саранске реализуется проект, одобренный Фондом президентских грантов,  «Круг спасения» 25.11.2022 "Круг спасения" – это проект по ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей и подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

На базе стационарной гончарной мастерской проходят занятия по гончарному ремеслу.  Несовершеннолетние Ленинского района городского округа Саранск знакомятся с новым материалом, новой техникой лепки и декорирования.

- экспериментируют с глиной;
- развивают образно-ассоциативное мышление;
- получают базовые навыки работы с керамикой.

Саранские мастера гончарного дела учат детей самостоятельно изготавливать посуду из глины, передают детям новое направление для хобби и, возможно, для будущей профессиональной деятельности.

По итогам проекта будет проведена выставка работ участников.