С вековым юбилеем поздравили жителя Ленинского района Саранска Валентина Самошкина 02.11.2022

Валентин Андреевичучастник Великой Отечественной войны.Он прошёл всю войну, был сапером, в боях неоднократно проявлял храбрость и мужество.

Награжден:

- Медалью «За отвагу»;

- Медалью «За боевые заслуги»;

- Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

- Орденом Отечественной войны II степени.

После войны еще10 лет служил в Казахстане в городе Семипалатинск на ядерном полигоне. Потом вернулся в родной город и более 25 лет проработал на заводе «Лисма» начальником цеха.

Валентин Андреевич окружен любовью и заботой близких. У него 2-е детей, 2-е внуков и 3-е правнуков.

Письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки ветерану вручили Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Наталья Долматова и заместитель Главы - начальник организационно-правового отдела Администрации Ленинского района Наталья Вадяева.

Сто лет – это целая эпоха! Оптимизм и жизнелюбие Валентина Андреевича, восхищают. Желаем ему крепкого здоровья и активного долголетия. Поколение ветеранов Великой Отечественной – пример того, как нужно любить и защищать свою Родину.