Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Новости

Общая информация 18.03.2024

На Международной выставке-форуме "Россия" проходят заключительные экскурсия для участников Всемирного фестиваля молодежи, который состоялся на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае 1–7 марта. Молодые люди уже посетили регионы России и теперь заканчивают свое знакомство со страной на Выставке "Россия".

Общая информация 18.03.2024

Почти 3,5 тысячи человек из 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». От Республики Мордовия свои силы решили попробовать 20 жителей региона. Ребята получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.

Общая информация 18.03.2024

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Общая информация 18.03.2024

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО - туризм», который реализуется в соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ и направлен на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях нашей страны.

Общая информация 17.03.2024

Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период подготовки и проведения концерта «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани» на площади ГАУ РМ «Ледовый дворец» временно ограничено движение, исключена стоянка, остановка транспортных средств

с 20:00 17 марта до 18:00 18 марта

Общая информация 17.03.2024

Главной площадкой масленичных гуляний стал Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Для гостей Парка работали аттракционы.

Администрация г.о. Саранск организовала семейный праздник с зрелищными конкурсами, масленичными забавами, чаем и блинами в Прощеное воскресенье.

Общая информация 17.03.2024

Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства городского округа Саранск!

Поздравляю с вашим профессиональным праздником.

Ваша работа — это ежедневный труд, который не знает выходных и праздников. От всей души благодарю всех вас за трудолюбие, высокую самоотдачу, добросовестное отношение к делу.

Особую признательность выражаю ветеранам, на примере которых воспитывается и совершенствуется в профессии нынешнее поколение работников ЖКХ и бытового обслуживания населения.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей успешной деятельности во благо городского округа Саранск и Республики Мордовия.

Общая информация 16.03.2024

На выставке представлены уникальные материалы - фотолетописи событий в Крыму в феврале - марте 2014 года.

Общая информация 16.03.2024

С приходом тепла на водных объектах начинает таять лед.

Во избежание происшествий прошу жителей и гостей Саранска соблюдать правила безопасности:



Общая информация 16.03.2024

На этот раз праздничное мероприятие состоялось во дворе домов 22, 22А и 24 по ул. Семашко.

Общая информация 16.03.2024

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Октябрьский район) поступило 43 административных протокола (из них: 10 протоколов поступило из ОП № 1 УМВД России по го Саранск и 33 протокола были составлены должностными лицами Администрации Октябрьского района городского округа Саранск) по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

Общая информация 15.03.2024

Контактное лицо по возникающим вопросам: Орлов Евгений Андреевич, телефон 47-58-72

Общая информация 15.03.2024

Для оказания профессиональной психологической помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете, 13 марта специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района организована встреча несовершеннолетних и их родителей со специалистами выездной мобильной бригады «Шаг навстречу. Регион 13» отделения «Семейный МФЦ».

Общая информация 14.03.2024

Под таким девизом в Пролетарском районе прошел праздник двора домов 72, 74, 78 по ул. Пушкина. Детвору встретили аниматоры в костюмах сказочных персонажей, организовали игры и конкурсах.

Благодарственными письмами Главы городского округа Саранск были отмечены сотрудники управляющей организации ООО «Домоуправление 5» и активные жители данных домов.

Для всех желающих был приготовлен горячий чай и сладкие угощения.

Солистами и творческими коллективами Дворца культуры городского округа Саранск была подготовлена праздничная концертная программа.

Общая информация 14.03.2024

5.03.2024 года в Администрации Октябрьского района г.о. Саранск в преддверии Международного женского дня, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района городского округа Саранск вручила Благодарности 

Общая информация 14.03.2024

По вопросу предоставления жилого помещения маневренного фонда необходимо обратиться в КУ г.о. Саранск «Городская общественная приемная» по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, 4, подъезд № 2 или в ГАУ Республики Мордовия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 31.

Общая информация 14.03.2024

12 марта 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 17 протоколов об административных правонарушениях по статье 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 3 юридических лица, 8 должностных лица и 6 физических лиц.

Общая информация 13.03.2024

Для районного актива женщин была организована интересная экскурсия по производственным цехам предприятия. Член женсовета района, руководитель проектного офиса – председатель профкома предприятия Анжелика Уланова ознакомила с производством кабельной и оптико-волоконной продукции, а также условиями труда работников.

Общая информация 12.03.2024

На водоеме у стадиона «Старт» состоялись очередные соревнования среди «моржей» по спортивному зимнему плаванию в «ледяном бассейне»

Кроме «Моржей» Саранска, в соревнованиях приняли участие спортсмены из клуба «Сурские «Моржи» Пензенской области, а также Краснослободского, Атяшевского и Лямбирского районов Мордовия.

Общая информация 12.03.2024

С 1 по 8 марта в г. Зеленоград (Москва) состоялось лично-командное Первенство России по спорту глухих (шахматы) среди юниоров и юниорок до 20 лет. В прошедших соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из 10 субъектов Российской Федерации. Возраст участников от 8 до 20 лет.