Сведения о протоколах административного правонарушения, рассмотренных Административной комиссией г.о. Саранск 06.10.2022

4 октября состоялось очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 10 протоколов административных правонарушений по статье 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности юридическое, должностное и 8 физических лиц.

За нарушение п. 2 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», загрязнение территорий муниципальных образований, связанное с эксплуатацией транспортных средств, посредством выноса грунта или иных инородных веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами, если данное загрязнение не связано с перевозкой грузов, наложена штрафная санкция на должностное лицо в размере 15 тысяч рублей.

За нарушение п. 3 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», производство земляных работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, без письменного разрешения (ордера) на производство работ, наложены штрафные санкции на 2 физических лица в размере 6,5 тысячи рублей.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, наложены штрафные санкции на юридическое лицо и на 6 физических лиц в размере 17,2 тысяч рублей.