Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

ВОСВОДовцы города отметили День учителя соревнованиями на воде и на суше

ВОСВОДовцы города отметили День учителя  соревнованиями на воде и на суше 03.10.2022

Мордовское региональное отделение организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД), совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск, при поддержке Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия, 27 сентября на водоеме у стадиона «Старт», провели традиционные ежегодные соревнования, посвященные Дню учителя России, и юбилейной, 150-й годовщине создания ВОСВОД.

В программе соревнований было три вида: гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции, подача на дальность и точность «Спасательного линя Александрова» и пляжный спринт (смешанная эстафета 6 х 150 метров (4 юноши и 2 девушки), под названием «Нарисуй солнышко»).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды города - школы №№ 3, 8, 17, 28, 38, гимназия № 12 и лицея № 26. Причем, большинство из них выступали сразу двумя командами.

Соревнования открыл Председатель Мордовского регионального отделения, член Центрального Совета ВОСВОД, Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия Валерий Евдокимов.

На параде открытия также присутствовали – депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Сергей Екатеринин и инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия Александр Романов, которые поздравили участников с открытием соревнований, и пожелали им успехов и побед.

Как и ожидалось, в числе победителей и призеров соревнований оказались те команды и участники, которые прошли длительную подготовку на учебном пункте ВОСВОД.

В соревнованиях по подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» победителями в личном зачете стали: участник команды № 2 школы № 17 Сергей Федин, с результатом 18, 5 метра, и участница команды № 1 данной школы Анастасия Шерстнева, с результатом 16,8 метра. В этом виде программы победила команда № 1 школы № 8.

В соревнованиях по гребле на лодках в личном зачете победителями стали члены команды № 1 школы № 8 Александр Юдаев, с результатом 1 минута 15,36 сек., и Ирина Кротова, с результатом 1 минута 22,27 сек. В командном зачете в этом виде программы победителями стали также спортсмены данной школы.

В командном зачете по пляжному спринту победили спортсмены 2-й команды школы № 17. На втором и третьем местах – спортсмены школы № 3 и школы № 8.

В общекомандном зачете по трем видам программы, победителями стали спортсмены из школы № 8, под руководством преподавателя «ОБЖ» и географии, члена Президиума Совета Мордовского регионального отделения ВОСВОД, Заслуженного учителя Республики Мордовия, Жанны Дугушкиной. На втором месте спортсмены из школы № 3, под руководством Ярославы Новиковой, и на третьем – спортсмены Школы № 17, под руководством Владимира Кадейкина.

На параде закрытия Председатель ВОСВОД Мордовии вручил победителям и призерам, как в командном, так и в личном зачете, кубки, «Дипломы», медали и «Грамоты».

Следующие, завершающие соревнования в нынешнем осеннем сезоне, состоятся 15 октября, в программе которых – гребля на лодках на дистанции 500 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции. Соревноывания будут посвящены памяти прославленного и непобедимого Адмирала Российского флота Федора Ушакова. 

Открытие соревнований.JPG

Участники соревнований.JPG

эстафета.jpg

восвод лодки.jpg

Возврат к списку